Наши услуги:  

21.07.2017 | Обзор новинок на рынке толщиномеров


Цинкование считается лучшим способом антикоррозионной защиты металлических конструкций. Оно реализуется методом нанесения на поверхность обрабатываемой детали специального цинкосодержащего состава. Для последующего контроля качества и измерения толщины сформированного слоя используют толщиномеры.

Сравнение характеристик новых моделей

Недавно американский производитель DeFelsco представил общественности гаджет PosiTector – измерительный прибор с усовершенствованным корпусом и кабельным датчиком. Он предназначен для выявления толщины слоя цинкового покрытия и краски в дуплексных системах (например, когда объединяют окрашивание и горячее цинкование, в Москве таких объектов не мало). Это значит, что гаджет в состоянии определить и измерить оба слоя по отдельности. Такая функция реализуема благодаря эксклюзивной особенности толщиномера – использованию магнитного и вихревого (черного и цветного соответственно) принципа расчета. Первый необходим, чтобы определить общую толщину покрывающего слоя. Вихревой же ток измеряет параметр краски. Путем несложных математических вычетов получаются оба значения.


Ближайшие конкуренты из Индии Samruddhi Industries выпустили фиксированный датчик качества цинкования, предназначенный для измерения  немагнитного покрытия на магнитном базовом материале. Основной пункт, по которому предыдущая модель его превосходит, – функционирование только по магнитному принципу.

Это же утверждение справедливо и по отношению к разработке малазийской компании SGtest Instruments. Такой прибор в работе использует только один метод.

В результате самым неприхотливым в бытовых условиях оказался прибор американского производства.

(с) zn-hot.ru 2009