Наши услуги:  

16.05.2016 | Американская организация гальванизации подвела итоги конкурса в области горячего цинкования


Американская организация гальванизации ежегодно проводит церемонию вручения наград в области горячего оцинкования металлоконструкций. 2016 год не стал исключением для традиционного мероприятия. К номинации были представлены более 120 проектов, но лишь 15 из них получили высшие награды. Спешим ознакомить вас с некоторыми из победителей:

1. Bjarke Ingels Group – организация архитекторов, дизайнеров и строителей. Первое место досталось им по причине создания жилого дома в виде пирамиды, который отличается крепким каркасом и нестандартной формой.

2. Награды «За долговечность» удостоился Торговый центр в Бостоне. Он сооружен в конце 1960-х, а некоторые его пристройки, например, «Путь к морю» позже – в 1985 г. Использование комплексной системы горячей оцинковки и окрашивания позволило защитить конструкцию от коррозии и сохранить привлекательный внешний вид.

3. В категории дуплексных систем победителем оказался проект пешеходного моста в Лос-Анджелесе, в котором использована двойная защита.

4. Художественная премия досталась скульптуре взрослого мамонта в Сан-Хосе (Калифорния). Это произведение искусства стало воплощением настоящей красоты горячей оцинковки.

5. Еще одним из победителей стал мост Лонгфелло в Бостоне, который подлежал реконструкции. Он входит в регистр исторических мест, поэтому во время работы над ним соблюдалась особенная осторожность. Стальные арочные ребра были заменены новыми (оцинкованными). Некоторые части были покрыты в два уровня.

(с) zn-hot.ru 2009